Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Serie B2 Girone I

Data Partita Risultato
1 13/10/2018 15:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Seap Aragona
-

0 - 3

1 13/10/2018 16:30 Giarre
Volley Giarre
Nola Città dei Gigli
-

3 - 0

1 13/10/2018 16:30 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Amando Santa Teresa di Riva
-

0 - 3

1 13/10/2018 17:30 Palermo
Ard Palermo
Planet Strano Light Pedara
-

0 - 3

1 13/10/2018 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Volley Reghion Reggio Calabria
-

3 - 2

1 14/10/2018 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Volley Terrasini
-

3 - 0

1 Riposa Mediolanum Energia Volley RC
2 20/10/2018 17:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Link Campus University Na
-

3 - 0

2 20/10/2018 15:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 1

2 20/10/2018 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Mediolanum Energia Volley RC
-

3 - 0

2 20/10/2018 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Volley Giarre
-

3 - 2

2 21/10/2018 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Sifi Kondor Catania
-

3 - 2

2 20/10/2018 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

2 Riposa Ard Palermo
3 27/10/2018 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Volley Giarre
-

0 - 3

3 27/10/2018 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Seap Aragona
-

3 - 0

3 27/10/2018 15:30 Palermo
Ard Palermo
Nola Città dei Gigli
-

3 - 0

3 28/10/2018 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Planet Strano Light Pedara
-

3 - 1

3 27/10/2018 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Volley Reghion Reggio Calabria
-

0 - 3

3 27/10/2018 15:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Volley Terrasini
-

3 - 0

3 Riposa AllianceinSay Battipaglia Sa
4 3/11/2018 18:00 Giarre
Volley Giarre
Ard Palermo
-

3 - 1

4 3/11/2018 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Sifi Kondor Catania
-

2 - 3

4 3/11/2018 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Mediolanum Energia Volley RC
-

3 - 1

4 3/11/2018 18:30 Nola
Nola Città dei Gigli
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

1 - 3

4 4/11/2018 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Link Campus University Na
-

3 - 0

4 4/11/2018 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Amando Santa Teresa di Riva
-

0 - 3

4 Riposa Seap Aragona
5 10/11/2018 17:30 Palermo
Ard Palermo
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 0

5 11/11/2018 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Volley Giarre
-

3 - 0

5 10/11/2018 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Nola Città dei Gigli
-

3 - 0

5 10/11/2018 15:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Planet Strano Light Pedara
-

3 - 1

5 10/11/2018 18:30 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Volley Reghion Reggio Calabria
-

0 - 3

5 10/11/2018 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Volley Terrasini
-

3 - 0

5 Riposa Amando Santa Teresa di Riva
6 17/11/2018 17:30 Palermo
Ard Palermo
Sifi Kondor Catania
-

3 - 0

6 17/11/2018 18:00 Giarre
Volley Giarre
Mediolanum Energia Volley RC
-

3 - 0

6 17/11/2018 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

6 17/11/2018 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Volley Terrasini
-

2 - 3

6 18/11/2018 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Amando Santa Teresa di Riva
-

1 - 3

6 17/11/2018 15:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Seap Aragona
-

0 - 3

6 Riposa Link Campus University Na
7 24/11/2018 16:00 Catania
Sifi Kondor Catania
Nola Città dei Gigli
-

3 - 1

7 24/11/2018 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Ard Palermo
-

3 - 1

7 24/11/2018 17:00 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Volley Giarre
-

0 - 3

7 24/11/2018 15:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 0

7 24/11/2018 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Planet Strano Light Pedara
-

3 - 1

7 24/11/2018 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Volley Reghion Reggio Calabria
-

3 - 0

7 Riposa Volley Terrasini
8 2/12/2018 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Mediolanum Energia Volley RC
-

1 - 3

8 1/12/2018 16:30 Palermo
Ard Palermo
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

8 1/12/2018 16:30 Giarre
Volley Giarre
Link Campus University Na
-

3 - 1

8 1/12/2018 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Seap Aragona
-

0 - 3

8 2/12/2018 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Volley Terrasini
-

3 - 0

8 1/12/2018 16:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Amando Santa Teresa di Riva
-

1 - 3

8 Riposa Planet Strano Light Pedara
9 8/12/2018 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 1

9 8/12/2018 18:30 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Sifi Kondor Catania
-

0 - 3

9 8/12/2018 16:00 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Ard Palermo
-

3 - 2

9 8/12/2018 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Volley Giarre
-

3 - 0

9 8/12/2018 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Planet Strano Light Pedara
-

3 - 0

9 8/12/2018 15:30 Terrasini
Volley Terrasini
Nola Città dei Gigli
-

3 - 0

9 Riposa Volley Reghion Reggio Calabria
10 15/12/2018 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

10 15/12/2018 17:30 Palermo
Ard Palermo
Seap Aragona
-

1 - 3

10 15/12/2018 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Amando Santa Teresa di Riva
-

0 - 3

10 15/12/2018 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Volley Reghion Reggio Calabria
-

0 - 3

10 15/12/2018 18:00 Giarre
Volley Giarre
Volley Terrasini
-

2 - 3

10 15/12/2018 18:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Link Campus University Na
-

0 - 3

10 Riposa Sifi Kondor Catania
11 5/1/2019 18:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Mediolanum Energia Volley RC
-

2 - 3

11 5/1/2019 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Sifi Kondor Catania
-

3 - 2

11 5/1/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Ard Palermo
-

3 - 0

11 5/1/2019 16:00 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 2

11 5/1/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Nola Città dei Gigli
-

3 - 0

11 6/1/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Planet Strano Light Pedara
-

2 - 3

11 Riposa Volley Giarre
12 12/1/2019 18:30 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Seap Aragona
-

0 - 3

12 12/1/2019 17:30 Palermo
Ard Palermo
Volley Terrasini
-

3 - 0

12 12/1/2019 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Planet Strano Light Pedara
-

0 - 3

12 13/1/2019 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Link Campus University Na
-

3 - 1

12 12/1/2019 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Amando Santa Teresa di Riva
-

0 - 3

12 12/1/2019 18:00 Giarre
Volley Giarre
Volley Reghion Reggio Calabria
-

3 - 2

12 Riposa Nola Città dei Gigli
13 19/1/2019 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Volley Giarre
-

3 - 0

13 18/1/2019 19:00 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

13 19/1/2019 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Nola Città dei Gigli
-

3 - 0

13 19/1/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Sifi Kondor Catania
-

3 - 0

13 20/1/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Ard Palermo
-

3 - 1

13 20/1/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Mediolanum Energia Volley RC
-

0 - 3

13 Riposa Castelvetrano Selinunte
14 2/2/2019 15:30 Agrigento
Seap Aragona
Link Campus University Na
-

3 - 0

14 2/2/2019 16:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Volley Giarre
-

0 - 3

14 2/2/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

14 2/2/2019 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Ard Palermo
-

3 - 0

14 3/2/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 1

14 2/2/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Sifi Kondor Catania
-

0 - 3

14 Riposa Mediolanum Energia Volley RC
15 9/2/2019 16:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Amando Santa Teresa di Riva
-

0 - 3

15 9/2/2019 15:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Nola Città dei Gigli
-

3 - 1

15 9/2/2019 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Seap Aragona
-

3 - 2

15 9/2/2019 18:00 Giarre
Volley Giarre
Planet Strano Light Pedara
-

3 - 1

15 9/2/2019 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Volley Reghion Reggio Calabria
-

3 - 1

15 9/2/2019 16:00 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Volley Terrasini
-

2 - 3

15 Riposa Ard Palermo
16 16/2/2019 18:00 Giarre
Volley Giarre
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 1

16 16/2/2019 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Amando Santa Teresa di Riva
-

3 - 1

16 16/2/2019 16:00 Nola
Nola Città dei Gigli
Ard Palermo
-

1 - 3

16 16/2/2019 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Sifi Kondor Catania
-

1 - 3

16 17/2/2019 16:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
-

1 - 3

16 17/2/2019 16:00 Terrasini
Volley Terrasini
Link Campus University Na
-

0 - 3

16 Riposa AllianceinSay Battipaglia Sa
17 23/2/2019 17:30 Palermo
Ard Palermo
Volley Giarre
-

2 - 3

17 24/2/2019 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 0

17 23/2/2019 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Planet Strano Light Pedara
-

3 - 0

17 23/2/2019 18:30 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Nola Città dei Gigli
-

2 - 3

17 23/2/2019 18:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Volley Reghion Reggio Calabria
-

0 - 3

17 23/2/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Volley Terrasini
-

3 - 0

17 Riposa Seap Aragona
18 2/3/2019 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Ard Palermo
-

0 - 3

18 2/3/2019 18:00 Giarre
Volley Giarre
Sifi Kondor Catania
-

3 - 1

18 2/3/2019 18:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Mediolanum Energia Volley RC
-

0 - 3

18 2/3/2019 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Link Campus University Na
-

1 - 3

18 2/3/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

18 3/3/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Seap Aragona
-

1 - 3

18 Riposa Amando Santa Teresa di Riva
19 10/3/2019 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Ard Palermo
-

3 - 0

19 9/3/2019 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Volley Giarre
-

2 - 3

19 9/3/2019 16:00 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Planet Strano Light Pedara
-

0 - 3

19 10/3/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 0

19 9/3/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Volley Reghion Reggio Calabria
-

3 - 0

19 9/3/2019 15:30 Agrigento
Seap Aragona
Nola Città dei Gigli
-

3 - 1

19 Riposa Link Campus University Na
20 16/3/2019 15:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Sifi Kondor Catania
-

0 - 3

20 16/3/2019 17:30 Palermo
Ard Palermo
Mediolanum Energia Volley RC
-

0 - 3

20 16/3/2019 15:30 Giarre
Volley Giarre
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

20 16/3/2019 16:00 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Link Campus University Na
-

0 - 3

20 16/3/2019 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Amando Santa Teresa di Riva
-

1 - 3

20 17/3/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Seap Aragona
-

1 - 3

20 Riposa Volley Terrasini
21 23/3/2019 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Sifi Kondor Catania
-

3 - 0

21 23/3/2019 18:00 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Ard Palermo
-

0 - 3

21 23/3/2019 18:00 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Volley Giarre
-

1 - 3

21 23/3/2019 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 0

21 23/3/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Volley Reghion Reggio Calabria
-

2 - 3

21 23/3/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Nola Città dei Gigli
-

3 - 0

22 30/3/2019 17:30 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
Mediolanum Energia Volley RC
-

0 - 3

22 30/3/2019 15:30 Catania
Sifi Kondor Catania
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

22 30/3/2019 16:00 Palermo
Ard Palermo
Link Campus University Na
-

3 - 1

22 30/3/2019 18:00 Giarre
Volley Giarre
Amando Santa Teresa di Riva
-

1 - 3

22 30/3/2019 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Seap Aragona
-

0 - 3

22 30/3/2019 15:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Volley Terrasini
-

3 - 1

22 Riposa Volley Reghion Reggio Calabria
23 6/4/2019 18:30 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Mediolanum Energia Volley RC
-

0 - 3

23 6/4/2019 18:00 Agrigento
Seap Aragona
Ard Palermo
-

3 - 1

23 6/4/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 0

23 7/4/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Planet Strano Light Pedara
-

3 - 1

23 7/4/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Volley Giarre
-

1 - 3

23 6/4/2019 18:30 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Nola Città dei Gigli
-

3 - 2

23 Riposa Sifi Kondor Catania
24 13/4/2019 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Link Campus University Na
-

3 - 1

24 14/4/2019 16:30 Catania
Sifi Kondor Catania
Seap Aragona
-

1 - 3

24 13/4/2019 17:30 Palermo
Ard Palermo
Amando Santa Teresa di Riva
-

1 - 3

24 13/4/2019 16:00 Castelvetrano
Castelvetrano Selinunte
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 1

24 13/4/2019 16:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Volley Reghion Reggio Calabria
-

1 - 3

24 13/4/2019 16:30 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Volley Terrasini
-

3 - 0

24 Riposa Volley Giarre
25 27/4/2019 18:00 Agrigento
Seap Aragona
AllianceinSay Battipaglia Sa
-

3 - 0

25 27/4/2019 18:00 Terrasini
Volley Terrasini
Ard Palermo
-

0 - 3

25 27/4/2019 18:00 Pedara
Planet Strano Light Pedara
Castelvetrano Selinunte
-

3 - 0

25 27/4/2019 18:00 Castellammare di Stabia
Link Campus University Na
Sifi Kondor Catania
-

2 - 3

25 27/4/2019 18:00 Santa Teresa di Riva
Amando Santa Teresa di Riva
Mediolanum Energia Volley RC
-

3 - 0

25 27/4/2019 18:00 Reggio Calabria
Volley Reghion Reggio Calabria
Volley Giarre
-

3 - 1

25 Riposa Nola Città dei Gigli
26 4/5/2019 18:00 Battipaglia
AllianceinSay Battipaglia Sa
Link Campus University Na
-

0 - 3

26 4/5/2019 18:00 Giarre
Volley Giarre
Seap Aragona
-

0 - 3

26 4/5/2019 15:30 Nola
Nola Città dei Gigli
Planet Strano Light Pedara
-

1 - 3

26 4/5/2019 18:00 Catania
Sifi Kondor Catania
Amando Santa Teresa di Riva
-

3 - 1

26 4/5/2019 18:00 Palermo
Ard Palermo
Volley Reghion Reggio Calabria
-

0 - 3

26 4/5/2019 18:00 Reggio Calabria
Mediolanum Energia Volley RC
Volley Terrasini
-

3 - 0

26 Riposa Castelvetrano Selinunte