Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Serie C femminile girone A

Data Partita Risultato
1 29/10/2017 18:00 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Mauro Sport
-

3 - 1

1 29/10/2017 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Volley club Leoni
-

3 - 0

1 29/10/2017 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 1

1 29/10/2017 18:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Città di Altofonte
-

3 - 0

1 29/10/2017 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Seap Aragona
-

0 - 3

1 Riposa Nigithor Volley
2 4/11/2017 18:00 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Natì Volley Canicattì
-

1 - 3

2 4/11/2017 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Asd SantAgata Volley
-

0 - 3

2 4/11/2017 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Volley Terrasini
-

0 - 3

2 4/11/2017 18:00 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Nigithor Volley
-

0 - 3

2 4/11/2017 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Us Volley Palermo
-

3 - 1

3 12/11/2017 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Nigithor Volley
-

3 - 2

3 12/11/2017 18:00 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Volley club Leoni
-

3 - 1

3 12/11/2017 18:00 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 2

3 12/11/2017 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Seap Aragona
-

3 - 2

3 12/11/2017 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Città di Altofonte
-

3 - 1

3 Riposa Us Volley Palermo
4 18/11/2017 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Us Volley Palermo
-

3 - 1

4 18/11/2017 18:00 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Mauro Sport
-

0 - 3

4 18/11/2017 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Asd SantAgata Volley
-

3 - 2

4 18/11/2017 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Volley Terrasini
-

1 - 3

4 18/11/2017 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 0

4 Riposa Natì Volley Canicattì
5 25/11/2017 18:30 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Us Volley Palermo
-

3 - 0

5 25/11/2017 18:30 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Nigithor Volley
-

0 - 3

5 25/11/2017 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Città di Altofonte
-

1 - 3

5 25/11/2017 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 0

5 25/11/2017 18:30 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Seap Aragona
-

1 - 3

5 Riposa Volley Terrasini
6 2/12/2017 19:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 0

6 3/12/2017 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Volley Terrasini
-

1 - 3

6 2/12/2017 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Volley club Leoni
-

3 - 0

6 2/12/2017 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Mauro Sport
-

0 - 3

6 2/12/2017 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Natì Volley Canicattì
-

3 - 0

6 Riposa Asd SantAgata Volley
7 10/12/2017 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Natì Volley Canicattì
-

3 - 2

7 10/12/2017 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 0

7 10/12/2017 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Us Volley Palermo
-

3 - 0

7 10/12/2017 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Nigithor Volley
-

3 - 1

7 9/12/2017 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Seap Aragona
-

0 - 3

7 Riposa Mauro Sport
8 17/12/2017 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Volley Terrasini
-

0 - 3

8 17/12/2017 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Asd SantAgata Volley
-

2 - 3

8 16/12/2017 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Mauro Sport
-

3 - 2

8 16/12/2017 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Città di Altofonte
-

3 - 0

8 16/12/2017 18:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Volley club Leoni
-

3 - 0

8 Riposa Pol. Raimondo Lanza Trabia
9 7/1/2018 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Natì Volley Canicattì
-

3 - 1

9 6/1/2018 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 0

9 4/1/2018 20:45 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Us Volley Palermo
-

2 - 3

9 6/1/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Seap Aragona
-

0 - 3

9 7/1/2018 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Nigithor Volley
-

1 - 3

9 Riposa Volley club Leoni
10 14/1/2018 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Mauro Sport
-

3 - 0

10 13/1/2018 19:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Asd SantAgata Volley
-

3 - 2

10 14/1/2018 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Volley club Leoni
-

3 - 1

10 14/1/2018 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Città di Altofonte
-

3 - 0

10 13/1/2018 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 1

10 Riposa Seap Aragona
11 21/1/2018 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Volley Terrasini
-

2 - 3

11 20/1/2018 18:30 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 0

11 20/1/2018 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Natì Volley Canicattì
-

3 - 2

11 20/1/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Nigithor Volley
-

3 - 1

11 20/1/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Us Volley Palermo
-

3 - 2

11 Riposa Città di Altofonte
12 3/2/2018 18:30 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Asd SantAgata Volley
-

0 - 3

12 3/2/2018 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Volley Terrasini
-

0 - 3

12 3/2/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Natì Volley Canicattì
-

1 - 3

12 4/2/2018 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Us Volley Palermo
-

0 - 3

12 3/2/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 0

12 Riposa Nigithor Volley
13 11/2/2018 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Mauro Sport
-

2 - 3

13 10/2/2018 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Città di Altofonte
-

3 - 0

13 11/2/2018 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 0

13 10/2/2018 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Volley club Leoni
-

3 - 0

13 10/2/2018 18:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Seap Aragona
-

0 - 3

13 Riposa A.C.D.S. Capacense
14 18/2/2018 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Natì Volley Canicattì
-

1 - 3

14 17/2/2018 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Asd SantAgata Volley
-

0 - 3

14 17/2/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Volley Terrasini
-

3 - 1

14 17/2/2018 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 2

14 19/2/2018 21:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Mauro Sport
-

3 - 2

14 Riposa Us Volley Palermo
15 24/2/2018 19:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Nigithor Volley
-

3 - 2

15 24/2/2018 18:30 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Volley club Leoni
-

3 - 1

15 24/2/2018 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Seap Aragona
-

2 - 3

15 23/2/2018 19:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Città di Altofonte
-

3 - 0

15 25/2/2018 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

0 - 3

15 Riposa Natì Volley Canicattì
16 3/3/2018 18:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Natì Volley Canicattì
-

3 - 1

16 3/3/2018 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
A.C.D.S. Capacense
-

2 - 3

16 4/3/2018 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Volley club Leoni
-

1 - 3

16 3/3/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Asd SantAgata Volley
-

1 - 3

16 3/3/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Mauro Sport
-

3 - 0

16 Riposa Volley Terrasini
17 11/3/2018 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Us Volley Palermo
-

1 - 3

17 10/3/2018 19:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Nigithor Volley
-

3 - 2

17 10/3/2018 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

1 - 3

17 10/3/2018 18:30 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Città di Altofonte
-

3 - 0

17 11/3/2018 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Seap Aragona
-

0 - 3

17 Riposa Asd SantAgata Volley
18 18/3/2018 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 1

18 17/3/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Città di Altofonte
-

3 - 0

18 17/3/2018 19:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Volley Terrasini
-

2 - 3

18 18/3/2018 18:00 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Asd SantAgata Volley
-

0 - 3

18 17/3/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Volley club Leoni
-

3 - 0

18 Riposa Mauro Sport
19 25/3/2018 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
A.C.D.S. Capacense
-

3 - 0

19 25/3/2018 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Natì Volley Canicattì
-

3 - 0

19 24/3/2018 18:30 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Nigithor Volley
-

3 - 2

19 25/3/2018 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Seap Aragona
-

0 - 3

19 24/3/2018 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
Us Volley Palermo
-

0 - 3

19 Riposa Pol. Raimondo Lanza Trabia
20 8/4/2018 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Volley Terrasini
-

0 - 3

20 8/4/2018 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Asd SantAgata Volley
-

0 - 3

20 7/4/2018 19:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Mauro Sport
-

0 - 3

20 7/4/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE
Seap Aragona
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 0

20 8/4/2018 18:30 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Città di Altofonte
-

3 - 0

20 Riposa Volley club Leoni
21 14/4/2018 18:30 I.C.S. Antonio Ugo
Mauro Sport
Volley Terrasini
-

0 - 3

21 15/4/2018 18:30 PalaMangano Sant'Agata di Militello
Asd SantAgata Volley
Us Volley Palermo
-

3 - 1

21 14/4/2018 18:30 PALESTRA CLUB LEONI Palermo
Volley club Leoni
A.C.D.S. Capacense
-

0 - 3

21 15/4/2018 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT GEN. CANINO GOFFREDO
Città di Altofonte
Natì Volley Canicattì
-

1 - 3

21 14/4/2018 18:00 PALESTRA COMUNALE TRABIA
Pol. Raimondo Lanza Trabia
Nigithor Volley
-

3 - 1

21 Riposa Seap Aragona
22 22/4/2018 18:00 Geodetico comunale
Volley Terrasini
Asd SantAgata Volley
-

2 - 3

22 22/4/2018 18:00 S.M.
A.C.D.S. Capacense
Mauro Sport
-

0 - 3

22 22/4/2018 18:00 Palestra comunale
Natì Volley Canicattì
Volley club Leoni
-

2 - 3

22 22/4/2018 18:30 Santo Stefano di Camastra PalaCeramica
Nigithor Volley
Seap Aragona
-

0 - 3

22 21/4/2018 19:00 I.T. Geometri
Us Volley Palermo
Pol. Raimondo Lanza Trabia
-

3 - 1

22 Riposa Città di Altofonte